概况介绍

历任领导

历任所长及任职时间

所长

任职时间

阎沛霖

1948.12-1949.8

佟 城

1948.12-1952

武 衡

1949.8-1954.6

吴学周

1954.6-1983.5

孙书棋

1983.5-1985.2

王佛松

1985.2-1988.10

倪嘉缵

1988.10-1992.4

汪尔康

1992.4-1996.4

李滨耀

1996.4-2000.7

王利祥

2000.7-2008.10

安立佳

2008.10-2018.4

杨小牛

 2019.5-

  历任党委书记及任职时间 

党委书记

任职时间

张润苍

1958-1967

王进虔

1970-1977

王 章

1978-1985

朱相林

1985-1987

郭士良

1988-1996

张思远

1996-2000

张洪杰

2000-2014

邹泉清

2014-